Где живет творчество?

Чтобы ответить на этот вопрос, дорогие друзья, мы предлагаем вам совершить путешествие в один удивительный город, где вы познакомитесь с его жителями, их делами и интересами.

Согласно переписи населения этого города в прошлом году здесь проживало более 900 жителей: детей и взрослых. Если посмотреть на план города, то можно увидеть, что  его территория поделена на улицы и переулки.

  Самой протяженной является улица Художественная, на которой проживают юные танцоры, певцы, художники, мастера, архитекторы.

На параллельной улице под названием Культурная расположено 16 домов. Их населяют волшебники игры, велосипедисты, барабанщицы, парикмахеры, КВНщики. На этой же улице находится школа раннего развития, где организован досуг и учеба для маленьких жителей города.

Очень интересно побывать на улице Сельской. Это одна из больших улиц города, на которой проживает более 400 горожан – юных корреспондентов, краеведов, модельеров, фольклористов, поэтов и писателей.

Кроме улиц в городе есть и переулки. Давайте заглянем в один из них. Это переулок «Эколого-краеведческий». Здесь живут дети и взрослые, которые изучают  природу, историю родного края, исследуют и заботятся о ней.

В исторической части находится переулок Патриотический, который на карте нашего города появился в 1998 году. Здесь живут будущие защитники Отечества, правопорядка. Эти ребята оказывают помощь ветеранам войны и труда, престарелым людям, несут Вахту Памяти в дни торжеств, благоустраивают воинские захоронения.

  В этом микрорайоне также расположены переулки Технический и Спортивный. Здесь азы технического творчества постигают юные фотографы, конструкторы, электронщики, компьютерщики, играют в увлекательную и полезную игру – теннис, которая развивает быстроту, ловкость, глазомер и внимание.

Оживленно бывает на улице Оздоровительной во время каникул, когда работают дворовые площадки, проводятся тематические смены профильного оздоровительного лагеря «Радуга».

Жители города Творчества, об улицах которого мы вам рассказали, часто выезжают за его пределы, чтобы показать свои таланты на конкурсах разных уровней, культурно-массовых мероприятиях, посвященных Красным датам календаря, знаменательным и памятным событиям в Республике Беларусь, своей малой родины.

  Интересные дела в этом городе не прекращаются круглый год. И в этом немалая заслуга взрослых жителей – педагогов, которые помогают реализовать идеи детей, раскрыть их таланты, проявить творчество, определиться в выборе будущей профессии, приобрести опыт коллективного взаимодействия.

Одной из достопримечательностей города является Доска почета, на которой размещены дипломы ребят и педагогов, достигших высоких результатов.

         1 сентября город, где живёт творчество, в очередной раз открыл свои двери для того чтобы ребята, которые пришли сюда из разных школ, смогли окунуться в добрую творческую атмосферу и заниматься любимым делом.

Город Творчества – это не только объединения по интересам, это еще и праздники, конкурсы, общение, радость и хорошее настроение!

Приглашаем всех желающих в  Сенненский районный центр детей и молодежи, где находится город Творчества и работа в котором ведется под девизом: «От простого к сложному и к успеху!».

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий