13 сентября – День рождения Белорусской республиканской пионерской организации

Пробегают мгновенья, минуты, года,
Пионер – значит «первый», так было всегда!
С красным галстуком,светлой мечтою в груди,
Пионер – значит «первый», всегда впереди!

13 сентября 2017 года самая массовая детская организация страны  Белорусская республиканская пионерская организация отпраздновала свой день рождения – 27 лет со дня самоопределения организации. Это праздник, который объединяет современных ребят и взрослых,  тех, кто в душе остается пионером нашей страны – Республики Беларусь. Белорусская пионерия – это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине.

В этот день во всех пионерских дружинах Сенненского района прошли пионерские сборы («Пионерская история: этапы большого пути», «С Днем Рождения, БРПО!», «С днем рождения, Пионерия!», «Азбука пионерских наук», «Пионерия – страна моего детства!», «Я – пионер, а это значит» и др.), посвященные Дню рождения Белорусской  республиканской пионерской организации, на которых октябрята и пионеры знакомились с историей Всесоюзной пионерской организации, историей становления и этапы развития пионерского движения в Республике Беларусь, с  основными символами, ритуалами и атрибутами пионерских организаций.

В учреждениях образования состоялись торжественные линейки и  прием в ряды БРПО у памятных мест и обелисков, где октябрята впервые произнесли слова торжественного обещания вступающего в ряды БРПО и получили первые пионерские поручения.

За это время школу Пионерии прошли тысячи мальчишек и девчонок. На счету пионеров Сенненщины много добрых и полезных дел: пионерские сборы, акции, проекты, конкурсы, трудовые десанты. Пионеры всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто нуждается в ней. Хочется поздравить с праздником всех пионеров, а также тех, кто стоял у истоков создания Сенненской районной пионерской организации, педагогов, которые сегодня рядом с ребятами.

Желаем всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемого задора, новых идей и готовности творить добро на благо своей Родины! Пусть ваша копилка славных дел пополняется только светлыми и радостными событиями.

Низкий поклон ветеранам детского движения, всем тем, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает, как настоящий пионер: «Всегда готов!».

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий