Семинар для педагогов-организаторов в Белицкой школе

17 ноября 2017г. на базе ГУО «Белицкая детский сад-средняя школа Сенненского района» состоялся семинар – практикум: «Организация работы с октябрятами. Методические рекомендации по организации работы с младшими членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» – октябрятами. Сборы октябрятских микроколлективов.», целью которого было совершенствование работы учреждения образования по организации взаимодействия пионеров-вожатых с октябрятскими группами.

Начался семинар-практикум  с выступления заместителя директора по воспитательной работе Стрельской  Н.А. о детских общественных объединениях в воспитательной системе школы.

Педагог-организатор Пучкова Т.В. обратила внимание педагогов-организаторов на итоги участия пионерских дружин района в творческих разноуровневых конкурсах, ориентиры деятельности на 2017/2018 учебный год.  

В практической части семинара педагог-организатор Стайнова И.В. провела торжественный прием учащихся младших классов в октябрята. К этому дню ребята готовились давно, учили правила и торжественное обещание октябрят, прошли нелегкие испытания. Они совершили веселое «Путешествие по стране Октябрят», останавливаясь на станциях и выполняя различные задания. В конце праздника ребята стали настоящими октябрятами и на груди у каждого из них был отличительный знак – октябрятская звездочка.

Поздравили маленьких первооткрывателей ветеран пионерского движения Ульянова О.Л. представители общественных объединений «Белая Русь» (Поляшкевич О.Н.), «Белорусский союз женщин» (Рябушко Е.И.) и секретарь «БРСМ» Мороз А. Надеемся, что они будут  гордиться своей звездочкой, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, и больше всего на свете будут любить свою Родину.

Команде Пламя» Белицкой ДССШ, руководителем которой является педагог-организатор Стайнова И.В., был вручен дипломом I степени за участие в интеллектуально-творческой игре «Пароль – октябренок: есть контакт!».

За многолетний, добросовестный труд, творческий подход в воспитании детей и подростков, активное сотрудничество с Районным советом ОО «БРПО» благодарностями были награждены педагоги-организаторы района (Стайнова И.В., Даукшас С.П., Симакова И.В., Янченко А.В., Пупина Т.В., Ильюшенко Е.С., Бобков А.А., Подалинский А.Е.).

Во время подобных мероприятий педагоги имеют возможность поделиться опытом работы, обсудить и найти оптимальное решение возникающих вопросов. Полезную информацию получают и начинающие специалисты, и педагоги со стажем.

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий