Итоговая встреча объединения по интересам “Пешеходный туризм”

            В 2017/2018 учебном году в Сенненском РЦДиМ  было открыто объединение по интересам «Пешеходный туризм». Занятия кружка проходили в воскресные дни под руководством  педагога дополнительного образования Рыбченко В.В. на базе Сенненской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

         На итоговой встрече, которая прошла 24 июня, ребята участвовали в викторине на туристскую тематику, отвечая, например, на такие вопросы: «Что относится к личному и групповому снаряжению туриста?», «Какие существуют виды костров и как изготовить костровые принадлежности?», «Сколько существует основных топографических знаков?», «Как осуществляется переправа по клади и вброд?» и т.д. В практической части занятия ребята продемонстрировали свои умения в вязке бромштокового и академического узлов, узла восьмерки, правила обращения с туристским снаряжением, умение проходить подвесную дорогу.

         Педагогический коллектив Сенненского РЦДиМ выражает благодарность администрации Сенненской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за созданные для учащихся условия для занятий туризмом, взаимодействие с учреждением дополнительного образования детей и молодежи района в развитии творческих способностей школьников в туристско-краеведческом направлении.

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий