Реализация инициативы «Пионерский квиз» Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» в действии

Согласно  условиям положения и решению областного Совета ОО «БРПО» ее первый этап  был реализован на дружинном уровне в последний календарный день осени.

В первом этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз», которая представляет собой викторину в современном облике с использованием медиа-контента, приняли участие 30 команд  или 180 пионеров в возрасте 13-15 лет.

В ходе участия в игре члены БРПО демонстрировали свой интеллект и смекалку. В каждом из шести предложенных блоков, состоящих из шести вопросов, упор делался не только на знания, но и на логику. Самые внимательные игроки часто находили ответ в самом вопросе.

11 команд-победительниц от каждой пионерской дружины, набрали в общей сумме 260 баллов из 396 возможных. Если применить термин «IQ» (уровень интеллекта), то он составил 66%. Насколько этот процент вырастет, мы узнаем в  последнем месяце уходящего 2018 года на втором районном этапе «Пионерского квиза».

А пока называем команды-победительницы первого отборочного тура интеллектуально-развлекательной игры: «Костер» (СШ №2 г.Сенно), «Рассвет» (Богушевская СШ), «Следопыты» (Богушевская санаторная школа-интернат), «Огонек» (Белицкая ДССШ),  «Орлята» (Ходцевская ДССШ), «Дружба» (Коковчинская ДССШ), «Интеллектуалы» (Яновская ДСБШ), «Надежда» (Сенненская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), «Феечки и Т» (Студенковская ДССШ), «Победители» (Мошканская ДССШ), «Эрудит» (СШ №1 г.Сенно).

По количеству набранных баллов в тройке сильнейших – интеллектуалы дружин Мошканской ДССШ, Богушевской СШ, СШ №2 г.Сенно.

Участие подростков в республиканской интеллектуально-развлекательной игре «Пионерский квиз» уже на примере проведенного первого этапа свидетельствует, что данная форма содействует повышению интеллектуального уровня, развитию новых досуговых форм, популяризации культурно-содержательного, интеллектуально обогащённого досуга членов ОО «БРПО».

Турнирная таблица

дружинных команд-победительниц, вышедших во второй (районный) отборочный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры

 «Пионерский квиз»

 

№ п/п Название команды Дружина ГУО Количество баллов
1. «Победители» им.А.К.Горовца Мошканская ДССШ 32
2. «Рассвет» им.З.И.Конопелько Богушевская СШ 29
3. «Костер» «Радуга» СШ №2 г.Сенно 28
4. «Феечки и Т» им.М.А.Анискина Студенковская ДССШ 27
5. «Надежда» «Радуга» Сенненская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 25
6. «Орлята» им.А.Матросова Ходцевская ДССШ 24
7. «Дружба» им.С.Тюленина Коковчинская ДССШ 22
8. «Следопыты» «Надежда» Богушевская санаторная школа-интернат 21
9. «Интеллектуалы» им.К.С.Заслонова Яновская ДСБШ 19
10. «Огонек» им.А.Матросова Белицкая ДССШ 19
11. «Эрудит» «Бригантина» СШ №1 г.Сенно им.З.И.Азгура 14

 

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий