Фестиваль детского творчества «Утренняя звезда-2019»

19 января 2019 на базе Сенненского районного центра культуры и народного творчества прошел заключительный этап фестиваля детского творчества «Утренняя звезда». Конкурсная программа собрала более 150 школьников из 11 учреждений общего среднего образования района. Ребята продемонстрировали свои таланты в 7 номинациях: «Волшебный микрофон» (конферанс), «Молодые голоса» (вокальное творчество), «Ритм и красота» (хореографическое творчество), «Фантазия моды» (модели одежды), «Новация» (оригинальный жанр), «Рукотворные чудеса» (декоративно-прикладное творчество), «Мозаика цвета» (изобразительное искусство).

   Победителями конкурса в различных номинациях стали:   

в номинации  ”МОЛОДЫЕ ГОЛОСА“ 

Младшая возрастная категория

СОЛИСТЫ

І место Рогова Эвелина ”Валенки“ Сенненский РЦДиМ
ІІ место Вишневская Евгения ”Мечтай“ Сенненский РЦДиМ
ІІІ место Рыбченко Ярослав         ”Я – мужик“ Сенненский РЦДиМ

              ДУЭТЫ, ТРИО, ВОКАЛЬНЫЕ ГРУППЫ

І место Трио ”ГолосОК“ ”Три подружки“ Сенненский РЦДиМ
ІІ место Дуэт ”Радуга“ ”Радуга желаний“ СШ №2 г.Сенно
ІІІ место Вокальная группа ”Задоринка“ ”Как за двором за двором“ Сенненский РЦДиМ

 

Средняя возрастная категория

СОЛИСТЫ

І место Цаприлов Даниил ”Мова родная мая“ Богушевская СШ
ІІ место Берашевич Валерия ”Спит ангел“ СШ №2 г.Сенно
ІІІ место Паразенко Константин ”Беловежская пуща“ Ходцевская ДССШ

               ДУЭТЫ, ТРИО, ВОКАЛЬНЫЕ ГРУППЫ

І место ”Дуэт 2D“ Битбокс (оригинальный жанр) Богушевская СШ.

 

Старшая возрастная категория

 СОЛИСТЫ

І место Карпова Ольга ”Куточак Беларусі“ Ходцевская ДССШ
ІІ место Долгая Арина ”Як ты“ СШ №2 г.Сенно
ІІІ место Мадинова Камиля ”Маці-зямля“ Студенковская ДССШ

                ДУЭТЫ, ТРИО, ВОКАЛЬНЫЕ ГРУППЫ

І место Дуэт ”Гранд“ ”Беларусь мая“ СШ №2 г.Сенно

        

в номинации  ”РИТМ И КРАСОТА“

Младшая возрастная категория

І место  ”Нано-техно“ ”Вставай на нано-лыжи“ Богушевская СШ
І место ”Дамочки“ ”Нэй на-на-на“ Богушевская СШ

Средняя возрастная категория

І место ”Девичий хоровод“ ”Хоровод“ Богушевская СШ
ІІ место ”Акцент“ ”Солдатка“ Сенненская школа-интернат
ІІІ место  ”Стиль“. ”Смуглянка“ Яновская ДСБШ

  Смешанная возрастная категория

ІІ место ”Грация“ ”Хрустальный вальс“ Сенненская школа-интернат
ІІІ место  ”Force“ ”Новое поколение“ Мошканская ДССШ

    

в номинации  ”ФАНТАЗИЯ МОДЫ“

ІІ место ”Вдохновение“ ”Ільняная фантазія“ Сенненская школа-интернат
ІІІ место  ”Экзотика“ ”Страна мечтаний“ Студенковская ДССШ

  

в номинации  ”ВОЛШЕБНЫЙ МИКРОФОН“ 

Младшая возрастная категория

І место Рыбченко Мария ”Сказка о мертвой царевне и семи богатырях“ СШ №1 г.Сенно.
І место Тереня Юлия ”Буква Я“ Яновская ДСБШ
ІІ место Березнёва Алина ”Репка“. Старая сказка на новый лад“ Яновская ДСБШ.
ІІІ место Мальдин Артур, Орел Артем. ”Ученый Петя“ Сенненская школа-интернат

  Средняя возрастная категория

І место Ильюшенко Дмитрий  ”Пяць лыжак заціркі“ Сенненская школа-интернат
І место Синяков Никита ”Сон“ Сенненский РЦДиМ
ІІ место Шалаева Ксения ”Я решила спасателем стать“ Мошканская ДССШ
ІІ место Замостинович Виктория ”210 шагов“ (фрагмент война) Мошканская ДССШ
ІІІ место Володько Мария ”Нос“ СШ №1 г.Сенно

  Старшая возрастная категория

І место Стук Рамана ”Баллада о зенитчицах“ Мошканская ДССШ
ІІ место Шелухо Карина ”Пока мы живы“ Мошканская ДССШ

 

в номинации  ”МОЗАИКА ЦВЕТА“  

Возрастная категория 6-9 лет

І место Орел Артем Сенненская школа-интернат
І место Купреенко Ирина объединение по интересам ”Акварелька“ Сенненского РЦДиМ
ІІ место Кособуцкая Ангелина СШ № 1 г.Сенно им. З.И. Азгура
ІІІ место Максимович Евгений объединение по интересам ”Акварелька“ Сенненского РЦДиМ
ІІІ место Науменко Мария объединение по интересам ”Акварелька“ Сенненского РЦДиМ

  Возрастная категория 10-14 лет

І место Данилевич Илья Сенненская школа-интернат
І место Супрунюк Илья Сенненская школа-интернат
ІІ место Манкевич Матвей объединение по интересам ”Акварелька“ Сенненского РЦДиМ
ІІ место Сухоруков Никита Сенненская школа-интернат
ІІІ место Рябиченко Вадим Студенковская ДССШ

  Возрастная категория 15-17 лет

І место Сиренко Назария объединение по интересам ”Мультиграфик“ СШ № 2 г.Сенно“
ІІ место Шарец Наталья объединение по интересам ”Изобразительное искусство“ Белицкой ДССШ
ІІІ место Радкевич Николай объединение по интересам ”Изобразительное искусство“ Белицкой ДССШ
ІІІ место Глотова Полина объединение по интересам ”Мультиграфик“ СШ № 2 г.Сенно“

  

в номинации  ”РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА“ 

Панно

І место Комлева Татьяна объединение по интересам ”ДПИ“ Сенненской школы-интерната
І место Кузнецова Екатерина объединение по интересам ”Изобразительное искусство“ Белицкой ДССШ
ІІ место Бразгун Елизавета объединение по интересам ”Красота своими руками“ Мошканской ДССШ
ІІ место Кожар Елизавета объединение по интересам ”Изобразительное искусство“ Белицкой ДССШ
ІІІ место Городецкая Варвара объединение по интересам ”Фантазия творчества“ Белицкой ДССШ
ІІІ место Каминский Вадим объединение по интересам ”Пропильная резьба“ СШ № 2 г.Сенно

Текстиль

І место Яковлева Ольга, Нестеренок Анастасия, Осипова Арина объединение по интересам ”Рукодельница“ СШ № 2 г.Сенно
І место Чеканова Валерия, Швитов Никита, Пузикова Алина объединение по интересам ”Креативное рукоделие“ Сенненской школы-интерната
ІІ место Кузнецова Екатерина объединение по интересам ”Изобразительное искусство“ Белицкой ДССШ
ІІ место Русецкая Дарья,  Кречковская Светлана объединение по интересам ”Умелые ручки“ Яновской ДСБШ
ІІІ место Буховцова Татьяна объединение по интересам ”Мастерилка“ Сенненского РЦДиМ
ІІІ место Супрунюк Алина Сенненская школа-интернат

                   Художественная обработка древесины/металла

І место Зайко Алексей объединение по интересам ”Художественная обработка древесины“ Студенковской ДССШ“
ІІ место Шальнов Юрий объединение по интересам ”Художественная обработка древесины“ Студенковской ДССШ
ІІІ место Логинов Андрей объединение по интересам ”Пропильная резьба“ СШ № 2 г. Сенно“

                   Поделка из природного материала

ІІ место Кулик Алина,  Приставко Полина объединение по интересам ”Макраме“ Богушевской СШ им. А.Э. Марфицкого“
ІІІ место Приставко Юлия объединение по интересам ”Золотая соломка“ Сенненского РЦДиМ

 Сенненский районный центр детей и молодежи выражает благодарность всем участникам и руководителям за активность и творческий подход при подготовке к  фестивалю.

Выпускники фестиваля разных лет
Ведущие фестиваля “Утренняя звезда-2019”
Рогова Эвелина, Сенненский РЦДиМ
Дуэт “Гранд”, СШ№2 г. Сенно

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *