Будь в центре!

          Под таким названием с 2 по 8 сентября 2019 года проходила рекламная акция Сенненского районного центра детей и молодежи. Акция была одним из мероприятий республиканской недели учреждений дополнительного образования. Привлечению детей и подростков в объединения по интересам содействовали встречи педагогов дополнительного образования, которые прошли во всех учреждениях общего среднего образования. Рекламные листовки и буклеты, которые получили ребята, содержали сведения о различных направлениях работы кружков в новом учебном году. Названия вновь открытых объединений по интересам  ”Авиамакетирование“, ”Автомакетирование“, ”Цифровик“, ”Робототехника“, ”Школа юного видеоблогера“ свидетельствуют о совершенствовании работы учреждения по развитию технического творчества среди школьников.

           На передвижной выставке ”Мечтай! Дерзай! Твори!“ посетители знакомились с творческими работами, выполненными в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного творчества учащимися и педагогами центра.

           Сюжет авторской театрализованной постановки ”Путешествие Маши в страну Творчества“, в которой участвовали педагоги центра, был интересным и динамичным. В легкой и доступной форме герои представления рассказывали зрителям, собравшимся в районном центре культуры и народного творчества, о содержании работы объединений по интересам, о творческих достижениях коллектива детей и взрослых учреждения дополнительного образования детей и молодежи.

              В день открытых дверей ”Добро пожаловать в мир творчества“ для школьников г. Сенно были проведены экскурсии по центру детей и молодежи. В программе дня работали мастер-классы, выставка ”Горизонты творчества и достижений“.

           Для руководителей объединений по интересам центра детей и молодежи, учреждений общего среднего образования был проведен обучающий семинар ”Нормативные аспекты деятельности педагогов дополнительного образования“.

          Заключительное мероприятие Недели дополнительного образования детей и молодежи прошло в форме игровой программы. Ее участники (учащиеся 5-7 классов средних школ №1 и №2  райцентра, Сенненской школы-интерната)  испробовали свои силы в различных творческих конкурсах. В качестве поощрения всем ребятам были вручены  рекламные листки с перечнем объединений по интересам, с которым можно ознакомиться на сайте Сенненского районного центра. Заходите, выбирайте, будьте в Центре.

В.Каржицкая, методист

Сенненского районного центра детей и молодежи

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий