”За безопасность вместе“ в 6-й школьный день

Буклет ”Азбука безопасности

Встречи работников РОЧС с обучающимися Сенненского центра детей и молодежи уже стали традиционными. С 16 октября по 1 ноября 2019 года в Республике Беларусь проходит акция ”За безопасность вместе“. Сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Так, в шестой школьный день 19 октября 2019 года  первый заместитель начальника Сенненского  РОЧС, начальник инспекции надзора и профилактики, Андрей Владимирович Рогов вновь посетил ГУДО ”Сенненский РЦДиМ“.

В ходе встречи Андрей Владимирович напомнил ребятам почему ”спички – детям не игрушка“, что игра с огнем опасна, а огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить пожар и что нужно делать при его возникновении. В конце мероприятия ребята уже сами без особого труда рассказывали основные правила пожарной безопасности.

В завершении встречи все участники встречи получили подарки – закладки для книг ”Пять шагов спасения“, а также буклеты ”Азбука безопасности“.

 

 

 

 

 

 

 

 

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий