В гостях у сказки

На протяжении долгого времени, воспитанники Сенненского районного центра детей и молодежи, изучают и познают новые сказки, знакомятся с новыми героями, сюжетами сказок. И чтобы проверить  успехи наших ребят, нам пришлось немного попутешествовать и отправиться в мир Сказок.

1 ноября 2019 года, воспитанники объединений по интересам «Ассорти творчества, «Умею шить» побывали в гостях у Сказки.

Ребята встретились со  Сказочницей, которая провела с ними увлекательное и познавательное путешествие по изученным и  знакомым сказкам.

По иллюстрациям ребята отгадывали известные им сказки. По строчке описания узнавали сказочных персонажей, разыгрывали сюжеты любимых сказок.

Небольшая физкультминутка помогла воспитанникам вжиться в различные роли героев. Они показывали хитрую лису, трусливого зайчика, маленьких воробушек, прекрасную Царевну лягушку и многих других.

В скором времени, нашим ребятам предстоит показать свои актерские способности, приняв участие в районном смотр – конкурсе театральных коллективов «Театральное созвездие», который, пройдет в марте 2020 года. Мы с удовольствием  будем ждать их актерских работ.

Дорогие родители!!! Помните, что «в сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Больше экспериментируйте со своими детьми, проигрывайте небольшие сюжеты сказок, не только читайте сказки, но и делайте  их анализ, через беседу, разговор с ребенком поразмышляйте о сюжете, героях, правильных поступках, различных ситуациях.

                                            Цыва Олеся Николаевна, педагог-организатор

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий