Весь мир начинается с мамы…

Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет…

         14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю, уходящую корнями в религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, и лежит в уважительном отношении к женщинам, ставшим матерями. Все мы преисполнены теплых чувств к этой важнейшей родительской фигуре в наших жизнях — той, что давала нам первые уроки любви и принятия, духовности и терпения, отдавала нам свое тепло и силы.

         В этот день проводятся разнообразные мероприятия, посвященные теме материнства. В целях поддержания доброй традиции в центре детей и молодежи к этому празднику приурочена выставка фотографий ”Образ матери незабвенный“. Авторами фоторабот являются обучащиеся школ, учреждения дополнительного образования, воспитанники детских садов, педагоги района.

         На занятиях объединений по интересам декоративно-прикладного творчества для мам изготавливаются различные сувениры, поздравительные открытки, презентации.

         На культурно-развлекательную программу ”Самый главный человек в нашей жизни“, которая пройдет в праздничный день,  приглашены мамы учащихся. Для них будут звучать песни, слова признательности и уважения, пройдут забавные конкурсы.

 

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий