Урок мужества в Центре

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.

Вот и в центре детей и молодежи состоялся урок Мужества, который был проведен для воспитанников объединения по интересам военно-патриотического профиля «Спарта». Его организаторами выступили Устинович Олег Евгеньевич и Нестеренок Иван Николаевич, педагог дополнительного образования. В ходе мероприятия ребята совместно с педагогами вспомнили о героическом подвиге советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны, обсудили актуальные вопросы сохранения мира в современных условиях. По окончанию встречи Олег Евгеньевич подарил участникам объединения по интересам «Спарта» книгу Андрея Геращенко «Белоруссия в годы Великой Отечственной войны».

Данное мероприятие имело как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствовало формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии,  развитию личностных качеств, общего кругозора. 

Надеемся, что в будущем такие уроки Мужества станут неотъемлемой частью воспитательного процесса в объединениях по интересам не только военно-патриотической направленности, но и других объединениях Центра.

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий