”Энергию сберегаем – светлую жизнь продлеваем!“

В субботу 14.11.2020 г. прошла интеллектуально-познавательная игра ”Энергию сберегаем – светлую жизнь продлеваем!“, приуроченная Международному дню энергосбережения. В игре приняли участие воспитанники объединений по интересам ”Ассорти творчества“ и ”Цифровик“, которые составили две команды: ”Энергетик“ и ”Молния“. Ребятам было предложено игровое поле с темами и количеством баллов, которые можно заработать, правильно ответив на тот или иной вопрос по соответствующей теме. Примечательно, что обе команды начали игру с вопросов на максимальное количество баллов. В результате с разницей в 10 баллов победила команда  ”Молния“, которая не смогла дать правильные ответы на два вопроса, в то время как команда ”Энергетик“ не ответила на 3 вопроса.

В игре ребята проверили свои знания по экономии электроэнергии, воды и тепла. Затем для эмоциональной разгрузки и снятия напряжения им была предложена игра ”Включаю – выключаю“, где каждый из участников попробовал себя в роли работающего электроприбора и в роли человека, который включает и выключает его. Особенно ребятам понравилось быть в роли электроприборов. Затем, для закрепления полученных знаний, ребята выполнили задание  ”Беречь энергию – это просто!“.

У каждой команды был дом (картинка), в котором можно было переставлять мебель и предметы быта, а также добавлять или менять что-то. Для этого у команд были наборы соответствующих картинок. Все ребята справились с заданием без ошибок, а значит мероприятие прошло результативно!

Горбачева Елена Анатольевна, методист

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий