Единый день безопасности

В рамках общереспубликанской акции ”Единый день безопасности“ и в целях воспитания у обучающихся основ безопасной жизнедеятельности в Сенненском районном центре детей и молодёжи прошли мероприятия, в ходе которых учащиеся объединений по интересам и педагоги дополнительного образования посетили учебно-тренировочное занятие по эвакуации из здания учреждения в случае ЧС. Ребятам напомнили о правилах поведения во время чрезвычайной ситуации, при сигнале ”Внимание всем!“, полученные знания они продемонстрировали при тренировочной эвакуации.  

Воспитанники объединений по интересам ”ГолосОК“, ”Школа юного видеоблогера“, ”Театральные ступеньки“, ”Волшебная шерсть“, ”Эврика“ встретились с сотрудником ОГАИ Сенненского РОВД  Востряковым С.В., инспектор ОГАИ проинформировал обучающихся об аварийности в городе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание он уделил поведению детей на дороге и рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Учащиеся объединений по интересам ”Островок рукоделия“, ”Цифровик“ просмотрели серию обучающих видеороликов ”Смешарики за безопасность“, оказывающих развивающее воздействие и формирование знаний о правилах поведения.

Е.В.Хлыщенко, педагог-организатор

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий