Профилактическая акция ”Дом без насилия“

С 05.04.2021 года по 09.04.2021 года в Сенненском районе пройдет республиканская профилактическая  акция ”Дом без насилия“. 
Цель акции: вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением  к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений, разъяснения положений Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года ”Об основах деятельности по профилактике правонарушений“. 
Задачи акции: довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года ”Об основах деятельности по профилактике правонарушений“; принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье. 
 В рамках акции ”Дом без насилия“  всеми заинтересованными структурами и ведомствами из числа субъектов профилактики запланирован комплекс мероприятий, направленный на привитие у  населения чувства нетерпимости к злоупотреблению алкоголем, семейному неблагополучию, насилию в семье, асоциальному поведению граждан.  

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий