Районный смотр-конкурс ”Театральное созвездие“

С 13 по 17 апреля 2021 года в заочной форме проходил районный смотр-конкурс театральных коллективов ”Театральное созвездие“ среди драматических, театральных коллективов учреждений образования и учреждения дополнительного образования детей и молодежи.

При подведении итогов жюри учитывало возрастные особенности участников театральных коллективов, режиссерское решение представленных работ, художественную значимость и эстетическую ценность репертуара, уровень актерского мастерства, музыкальное оформление, костюмирование актеров.

В соответствии с этими критериями места распределились следующим образом:

Номинация ”Драматический театр“:

возрастная категория 6-9 лет:

I место – творческий коллектив ”Весняночка“, театрализованное представление ”Весну звали“, Ясли-сад №1 г.Сенно, художественный руководитель Таненя Анастасия Александровна;

2-е место решением жюри не присуждено;

III место – объединение по интересам ”Театральный“, театрализованное представление ”Баллада о матери“, Богушевская санаторная школа-интернат, художественный руководитель Руммо Елена Ивановна;

возрастная категория 10-14 лет:

I место – коллектив ”Веселый балаганчик“, постановка ”Новогодние приключения Курочки Рябы“ (кукольный спектакль), Сенненская школа-интернат, художественный руководитель Ивашко Ирина Андреевна;

I место – объединение по интересам ”Театральные ступеньки“, постановка ”История принцессы эльфов“, Сенненский РЦДиМ, художественный руководитель Цыва Олеся Николаевна;

II место – объединение по интересам ”Театральный“, постановка ”Колобок на новый лад“, Богушевская санаторная школа-интернат, художественный руководитель Машкей Жанна Семеновна;

II место – объединение по интересам ”Кукольный“, постановка ”Как Колобок и его друзья полянку спасали“ (театр теней), Сенненский РЦДиМ, художественный руководитель Цыва Олеся Николаевна;

Благодарность – театральный коллектив ”Маска“, постановка ”Как Лиса Волка судила“, Яновская ЯСБШ, художественный руководитель Тереня Елена Михайловна;

возрастная категория 15-17 лет:

I место – театральный коллектив ”Зеркало“, постановка ”Чудеса на Рождество“, Сенненская школа-интернат, художественный руководитель Борисова Тамара Александровна;

Смешанная возрастная категория:

I место – объединение по интересам ”Радуга талантов“, постановка ”Реквием последнему рассвету“, Мошканская ЯССШ, художественный руководитель Богдановская Валентина Ивановна.

Номинация ”Художественное слово“:

I-III места решением жюри не присуждены;

Благодарность – Хомченко Александр, учащийся VI класса, стихотворение ”Скрипач“, Ходцевская ЯССШ, художественный руководитель Пучкова Татьяна Владимировна.

Номинация ”Театральная афиша“:

компьютерная графика:

I место – Русаков Артем, учащийся VII класса Яновской ЯСБШ, художественный руководитель Бобков Александр Анатольевич;

II место – Терещенко Светлана, учащаяся VII класса Коковчинской ЯССШ, художественный руководитель Пупина Тамара Васильевна;

техника ИЗО:

I место – Макеенкова Лиана, учащаяся объединения по интересам ”Батик“, Сенненский РЦДиМ, художественный руководитель Соколовская Екатерина Александровна;

II место – Астафьев Никита, учащийся объединения по интересам ”Витражная роспись“, Сенненский РЦДиМ, художественный руководитель Василенок Кристина Михайловна.

Номинация ”Лучший(ая) актер/актриса“:

Пузиков Кирилл, Чижикова Ангелина, театральный коллектив ”Зеркало“, Сенненская школа-интернат, художественный руководитель Борисова Тамара Александровна:

Галкина Ульяна, объединение по интересам ”Театральные ступеньки“, Сенненский РЦДиМ, художественный руководитель Цыва Олеся Николаевна;

Спириденко Владислав, Федченко Кристина, объединение по интересам ”Театральный“, Богушевская санаторная школа-интернат, художественный руководитель Машкей Жанна Семеновна.

Организаторы благодарят всех участников конкурса за участие и творческое осмысление театра!

М.Ю.Януков, директор Сенненского РЦДиМ

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *