“Каникулы без дыма и огня”

Стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Каким должно быть лето? Формула идеального лета проста и незамысловата: лето должно быть солнечным, вкусным, веселым, воздушным и …. самое главное – БЕЗОПАСНЫМ. Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 1 июня по 31 августа 2021 года в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основой ее аудиторией станут школьники разных возрастов.

Программа насыщена и разнообразна: тематические квест-игры, спортландии, демонстрация обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение различных конкурсов и викторин, обсуждение тематических ситуационных задач, презентацию журнала «Юный спасатель». Кроме того, запланировано обучение работников и дежурного персонала детских оздоровительных и пришкольных лагерей правилам пожарной безопасности.

21 июня в Беларуси отмечают праздник – День отца. Спасатели предлагают папам вместе с детьми создать свою «безопасную» родословную книгу, а также «безопасный» кулинарный шедевр, найти в себе творческий потенциал: спеть «хит безопасности» и подготовить «зажигательный» танец, организовав видеосъемку этих увлекательных занятий.

Участвуйте в  акциях МЧС и держите руку на пульсе безопасности!

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий