Праздник Ивана Купала в оздоровительном лагере ”Радуга“

Первый день после открытия смены был посвящён народному празднику Ивана Купала. Во время информационной минутки ”Купальские чудеса“ воспитанники познакомились с историей праздника, его традициями и обрядами.

Воспитательное мероприятие ”На Ивана на Купала“ также было посвящено тематике дня. Воспитанники смогли попробовать свои силы в прыжках через костёр и плетении венков, проверили свои знания лекарственных трав.

В интерактивной и познавательной форме познакомил с историей праздника заведующий сектором по нестационарному обслуживанию населения Сенненского районного центра культуры и народного творчества Герман Бондаренко. Герой встречи не только вел диалог с ребятами, но и демонстрировал игру на духовых инструментах. У участников мероприятия он вызвал глубокое уважение за сохранение и развитие фольклорных традиций, популяризацию народного творчества среди подрастающего поколения.

Во второй половине дня воспитанники лагеря посетили краеведческий музей. Они смогли познакомиться с предметами быта которые дали детям представление о жизни народов нашей Сенненщины и нашей страны.

Author: admin-rcdim