Воспитательное пространство ”Радуги“

На протяжении многих лет в Сенненском районном центре детей и молодежи сложились и совершенствуются традиции организации летнего отдыха в оздоровительном лагере дневного пребывания детей.  Педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию детского потенциала через реализацию тематических смен.

          Воспитательное пространство оздоровительного лагеря ”Радуга-2022“ заполнено делами, посвященными Году исторической памяти, которые направлены на ознакомление воспитанников с историей, культурой, экономикой родного края, на профессиональное самоопределение, а также на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление детского организма.

          Большинство из мероприятий лагеря организованы в рамках сотрудничества педагогического коллектива с учреждениями культуры, здравоохранения, общественных организаций и других ведомств. По итогам работы за первую неделю специалистом  Беларусбанка Т.В. Скопой была проведена игра-путешествие по азбуке финансовой грамотности ”Грошык і таямнічы кошык“. В ходе встречи детей с главным врачом Сенненского районного центра гигиены и эпидемиологии С.Ф. Метелицей прошла интерактивная игра ”Сохрани себя для жизни“.

          Историко-краеведческий музей города провел  экскурсию и предоставил площадку для работы юным исследователям-этнографистам ”Радуги“. Запоминающаяся встреча состоялась с Г.К.Бондаренко, которому за сохранение и развитие фольклорных традиций, популяризацию народного творчества среди подрастающего поколения администрация оздоровительного лагеря вручила благодарность.

          Одному из знаковых событий – 140-летию со дня рождения классика белорусской литературы Я.Купала посвящалась литературная гостиная ”Запрашаем да Купалы“, которая прошла в детской библиотеке райцентра.

          В ряду профилактических мероприятий прошла встреча с председателем ОСВОДа В.П.Станкевичем.

          Завершением недели стали интеллектуальная игра ”Пионерам proЗОЖ“, спортивно-патриотическая игра ”Зарничка“.

          Яркость всем проводимым делам придают игровые элементы, что позволяет разнообразить досуг, формировать интерес и желание детей участвовать в предлагаемых проектах, в подготовке и осуществлении которых активное участие принимают воспитатели лагеря, в составе которых есть члены студенческого педагогического отряда ”Салют“.

В.В.Каржицкая, заместитель директора Сенненского РЦДиМ

Author: admin-rcdim