От всей души

         На протяжении двух недель наступившего 2023 года в центре заботы общественных объединений ОО ”БРСМ“, ”БРПО“ – одинокие пожилые люди, которые нуждаются в общении и внимании.

         В рамках благотворительной акции «От всей души», инициированной и озвученной Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко на благотворительном празднике «Наши дети», пионеры и члены школьных первичек ОО ”БРСМ“» в 12 населённых пунктах нашего района посетили 97 ветеранов труда, одиноко проживающих пенсионеров.

         Особое внимание уделяется ветеранам педагогического труда, ветеранам, находящимся в больницах сестринского ухода, отделениях круглосуточного пребывания.

         С пожеланиями здоровья, бодрости духа, долголетия, с наступившим новым годом в канун Рождества Христова тимуровцы и волонтеры Яновской школы посетили ветеранов педагогического труда Г.А.Прокопенко, Л.В.Цуран, О.А..Бранцевич, З.А. Буракову, Л.И Болткову. Внимание и заботу подарили пионеры дружины Студёнковской школы Н.Т.Атрашкевич, Р.П.Кекиш, Н.О.Бурко, где некогда работали ветераны. Сладкие презенты и слова благодарности за труд получили от подрастающего поколения ветераны педагоги Средней школы №1 г.Сенно. От всей души ребята поздравили также Г.Я.Беляцкую, которая в те дни была именинницей.

         Снегурочка и Дед Мороз, в роли которых выступили члены детских общественных объединений Мошканской школы, вместе со своими  сверстниками, а также педагогами, представляющими первичную организацию Белорусского Союза Женщин учреждения образования, в праздничные новогодние дни навестили пациентов больницы сестринского ухода агрогородка.

         Благотворительная акция продолжается. В планах у ребят поздравления наших уважаемых ветеранов со старым Новым годом. Участие в благотворительной акции ”От всей души“ – это приобретение нового опыта для детей и подростков, позволяющего проявить лучшие душевные качества, а кому-то помогающим определиться с будущей профессией.

         Уважение к старшим людям должно быть приоритетным качеством у подрастающего поколения, ведь забота о ближнем – это великая мудрость человека. Давайте заботится о наших дорогих стариках. Они будут счастливы, чувствуя, что их уважают.

В.В.Каржицкая, Сенненский районный центр детей и молодежи

Author: admin-rcdim