101 вопрос спасателю

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Вишневский  провёл открытый диалог с учащимися выпускных классов городских средних школ.

 От  Ивана Николаевича ребята узнали, как связать свою жизнь с МЧС и какие требования

предъявляются к абитуриентам. Далее в своем выступлении представитель МЧС акцентировал внимание на том, что перед каждым гражданином стоит непростая, но в то же время выполнимая задача – обеспечить безопасность для себя и своих близких. Пользуясь случаем, работник МЧС напомнил основные правила безопасности и рассказал действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также порекомендовал установить мобильное приложение «МЧС

Беларуси: Помощь рядом». Стоит отметить, что встреча проходила в формате диалога. Ребята, не стесняясь, задавали вопросы представителю МЧС, ведь «101 вопрос спасателю» – это возможность говорить на равных. Спросили ребята и о запоминающихся пожарах, и о жизненных ситуациях.  Но, конечно, львиная доля адресованных гостю вопросов все же касалась профессиональной деятельности.

В завершение встречи заместитель начальника отдела поблагодарил ребят за приятное общение, за интересную конструктивную беседу, которая станет ещё одной ступенькой в формировании их активной гражданской позиции. А также пожелал целеустремленности и упорства в достижении поставленных целей.

Author: admin-rcdim