Результативное участие

Сенненский районный центр детей и молодежи на областном конкурсе по начальному техническому моделированию, который прошел 15 февраля 2024 года, представила Дарья Глухарёва.

Конкурс состоял из двух этапов: онлайн-викторина, объемное моделирование. Объемное моделирование проходило в онлайн формате. Участники старшей возрастной группы, в которой работала Дарья, выполняли чертеж и осуществляли сборку модели. Дистанционный конкурс проходил несколько часов. По словам девочки, время пролетело незаметно и интересно.

Накануне конкурса выполнялось домашнее задание. Оно приурочивалось к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Дарья изготовила бумажную модель мемориала ”Три штыка“ в Витебске и представила работу областному жюри в виде видеоролика, в котором демонстрировался процесс создания памятника, посвященного событиям Великой Отечественной войны. За домашнее задание учащаяся получила диплом III степени.

Поздравляем Дашу с призовым местом и педагога Соколовскую Екатерину Александровну с достигнутым успехом ее ученицы. Желаем творческого вдохновения, оригинальных идей и новых побед.

Каржицкая В.В., заведующий отделением

дополнительного образования Сенненского РЦДиМ

Author: admin-rcdim