Спасатели глазами детей

В Сенненский районный центр детей и молодежи для смотра-конкурса ”Спасатели глазами детей“ обучающиеся учреждений образования района и учреждения дополнительного образования представили свыше 40 работ. Наибольшую активность юные сенненцы проявили в номинациях ”Поделка“, ”Рисунок“, ”Сказка“, ”Рассказ“, ”Стихотворение“. Тематика работ смотра-конкурса разнообразна: пожары и чрезвычайные ситуации, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество, спасание на водах, промышленная безопасность. Каждая представленная работа имеет свою оригинальность исполнения и индивидуальность в видении актуальных проблем безопасности.

По итогам районного этапа определены лучшие работы учащихся, которые и примут участие в областном этапе смотра-конкурса.

В номинации «Рисунок»:

В возрастной категории 7-10 лет:

1 место – «На тонком льду нет места детским играм» Астрашаб Ярослав, ГУО «Яновская детский сад-базовая  школа им.Н.Л.Цурана Сенненского района»;

2 место – «Запалкі-не цацка»  Латышева Юлия , ГУО «Ходцевская детский сад-средняя школа Сенненского района»;

3 место – «Спички- детям не игрушки» Жигалова Кристина, ГУО «Яновская детский сад-базовая  школа им.Н.Л.Цурана Сенненского района».

В возрастной категории 11-14 лет:

1 место – «Спасение ребёнка»  Зарубицкая Анастасия, ГУО «Яновская детский сад-базовая  школа им.Н.Л.Цурана Сенненского района»;

2 место – «Добровольный спасатель» Мазенкова Дарья, ГУО «Средняя школа №1 г.Сенно  им. З.И.Азгура».

3 место – не присуждалось.

В возрастной категории 15-17 лет:

1 место – «Ещё одна жизнь спасена» Петухова Александра, ГУО «Белицкая детский сад-средняя школа Сенненского района;

2 место –«Техника на службе» Супрунюк Илья, ГУО «Сенненская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

3 место – «Спасатели наши ангелы-хранители»  Ципляева Диана , ГУО «Средняя школа №1 г.Сенно  им. З.И.Азгура»,

В номинации «Комикс»:

1 место – «Спички детям не игрушки!»   Волчкова Дарья, ГУО «Белицкая детский сад-средняя школа Сенненского района;

2 место – «Я спас друга» Авраменко Ростислав, ГУО «Средняя школа №1 г.Сенно  им. З.И.Азгура».

3 место – не присуждалось.

В номинации «Поделка»:

1 место – «Спасатель» Камович Артём, ГУО «Богдановскаяя детский сад-начальная  школа Сенненского района»;

2 место – «Спасибо, спасатели!» Русаков Артём, ГУО «Яновская детский сад-базовая  школа им.Н.Л.Цурана Сенненского района»;

3 место – «Соблюдай пожарную безопасность» Шарендо Станислава, Шарендо Янина, ГУО «Богдановская детский сад-начальная  школа Сенненского района».

В номинации «Скульптура малых форм»:

1 место – «Горыныч 101» Никитина Александра, ГУО «Средняя школа №2 г.Сенно».

2 место – не присуждалось.

3 место – не присуждалось.

В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

1 место – «Пожарная машина» Лазовский Владислав, ГУО «Мошканская детский сад- средняя школа им.Горовца Сенненского  района»;

2 место – «Техника на службе у спасателей-пожарных» Беляева Татьяна, ГУО «Студёнковская детский сад- средняя школа Сенненского  района»;

3 место – не присуждалось.

В номинации «Стикер-пак МЧС»:

1 место –«Дом с привидением»  Брайловская Дарья , ГУО «Средняя школа №2 г.Сенно»;

2 место – «Домашние опасности» Подолинская Анна, ГУО «Средняя школа №1 г.Сенно  им. З.И.Азгура»;

3 место – не присуждалось.

В номинации «Рассказ»:

1 место – «Петькино счастье» Богино Валерия, ГУО «Мошканская детский сад- средняя школа А.К.Горовца Сенненского  района»;

2 место – «Случай у старого колодца» Соловьёв Алексей, ГУО «Яновская детский сад-базовая  школа им.Н.Л.Цурана Сенненского района»;

3 место– «Фейерверк- опасное развлечение!» Петухова Александра, ГУО «Белицкая детский сад-средняя школа Сенненского района».

Благодарность за участие: «Хуткая дапамога» Кулик Алина, ГУО  «Пожарный-доброволец – это звучит гордо» Кравченко Данила, ГУО «Средняя школа №2 г.Сенно»; «Чернобыль: горькая память» Буракова Полина, ГУО «Средняя школа №2 г.Сенно»; «Есть такая профессия» Миничук Тимофей, ГУО «Средняя школа №2 г.Сенно»; «Спасение Кактуса» Киселёва Виктория, ГУО «Коковчинская детский сад-средняя школа Сенненского района».

В номинации «Стихотворение»:

1 место – «Выратавальнік» Воскресенская Анна, ГУО «Средняя школа №1 г. Сенно»;

2 место – «Будьте на льду осторожны» Однорогая Дарья, ГУО «Богдановская детский сад-начальная школа Сенненского района»;

3 место – «Прометеев огонь» Власова Екатерина, ГУО Ходцевская  детский сад- средняя школа  Сенненского  района».

Благодарность за участие: «Боевая работа» Петухов Илья, ГУО «Мошканская детский сад-средняя школа им. А.К.Горовца Сенненского  района»; «Злая зорка» Хомченко Александр, ГУО «Ходцевская детский сад-средняя школа Сенненского района»; «Бяспечны лёд» Паразенка Канстанцін,  ГУО «Ходцевская детский сад-средняя школа Сенненского района»; «Герои-спасатели» Тереня Юлия, ГУО «Яновская детский сад-базовая  школа им.Н.Л.Цурана Сенненского района»; «Спасатель» Кулик Алина ГУО «Яновская детский сад-базовая  школа им.Н.Л.Цурана Сенненского района»; «Случай в аквапарке Цуран Максим, ГУО «Яновская детский сад-базовая  школа им.Н.Л.Цурана Сенненского района»; «На тонком льду нет места детским играм» Свирко Александра Сенненский районный центр детей и молодёжи.

В номинации «Сказка»:

1 место – «Пажар у лесе»      Волчкова Дарья, ГУО «Белицкая детский сад-средняя школа Сенненского района;

2 место–«Самаахвярны Дзядзька-дуб» Драгун Тимофей, ГУО «Ходцевская детский сад-средняя школа Сенненского района»;

3 место–не присуждалось.

Желаем удачи победителям на областном этапе!

Е.В.Хлыщенко, педагог-организатор

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *