Утренняя звезда – 2018

Согласно  плану районных массовых мероприятий отдела образования, спорта и туризма Сенненского районного исполнительного комитета на 2017/2018 учебный год 20 января на базе районного центра культуры и народного творчества прошел заключительный этап фестиваля «Утренняя звезда – 2018».

Конкурсанты демонстрировали свои таланты в семи номинациях, две из которых проходили в заочной форме: «Рукотворные чудеса» (декоративно-прикладное творчество) и «Мозаика цвета» (изобразительное искусство). Работы юных художников и мастеров  были представлены на выставке, которая были представлены на выставке, которая была размещена в фое районного центра культуры.

В выставке принимали участие в том числе и работы учащихся педагогов нашего центра (Польской Е.Н., Жарковой Г.М., Соколовской Е.А., Кучинская Т.М., Радкевич Н.В., Ананьевой Е.С., Бондаревича А.Г.). Не остались наши учащиеся и без призовых мест: диплом 1  и 3 степени  в номинации «Мозаика цвета», а также диплом 2 степени в номинации «Рукотворные чудеса» получили Небокаткина Александра, Халецкая Татьяна, Науменко Мария, Козлов Владислав, Лесина Кристина, учащиеся объединений по интересам «Акварелька» и «Архитектурное макетирование» (руководитель Польская Е.Н.), дипломом 2 степени награжден Сиренко Ростислав, учащийся объединения по интересам «Сундучок творчества» (руководитель Жаркова Г.М.), диплом 3 степени остался за Поляковой Аленой, учащейся объединения по интересам «Ассорти творчества» (руководитель Соколовская Е.А.).

На протяжении четырех часов шли конкурсные выступления в номинациях «Молодые голоса», «Ритм и красота», «Волшебный микрофон», «Фантазия моды», «Инструментальные ритмы».

В данных номинациях также не обошлось без побед учащихся центра детей и молодежи: 1 место в номинации «Молодые голоса» получила Долгая Арина, учащаяся объединения по интересам «Вокал» (руководитель Таненя А.А.), 3 место – вокальная группа «ГолосОк», учащиеся объединения по интересам «ГолосОк» (руководитель Ткаченко Н.В.), в номинации «Ритм и красота» танцевальный коллектив «Музыкальная карусель» занял 3 (руководитель Приставко Е.Д.), в номинации «Волшебный микрофон» победителями стали учащиеся объединения по интересам «Театральные ступеньки» Синяков Никита и Суровьева Алена (руководитель Цыва О.Н.).

Поздравляем победителей и призеров фестиваля!

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий