Об итогах проведения месячника патриотической работы в учреждениях образования района

С целью непрерывного цикла патриотического воспитания учащейся молодежи через туристско-краеведческую и поисково-исследовательскую деятельность с 29 января по 28 февраля 2018г. проводился районный этап ежегодного областного месячника (далее – Месячник) патриотической работы.

В ходе Месячника учащиеся приняли активное участие в школьных и районных мероприятиях, акциях («Забота», «Обелиск», «Подарок своими руками ветерану», военно-спортивные игры, спортландии, спартакиады по зимнему многоборью, интеллектуальные игры и конкурсы, смотры-конкурсы патриотической песни и др.).

За отчетный период в учреждениях образования были организованы 14 встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, 32 – с ветеранами труда, 12 – с воинами-интернационалистами. Совершены 11 однодневных походов по местам, связанным с историей Великой Отечественной войны, 23 экскурсии в музеи и по памятным местам родного края. Проведены 59 информационных часов, 90 «Уроков Мужества», 12 смотров уровня физической подготовки, 18 спартакиад по зимнему многоборью, 2 научно-исследовательские конференции учащихся, 5 краеведческих чтений, 29 смотров-конкурсов патриотической песни и 214 других массовых мероприятий.

Информацию о проведенных мероприятиях в рамках Месячника учреждения образования размещали на страницах районной газеты «Голас Сенненшчыны» и сайтах школ.

Победителями и призерами  районного этапа областного месячника патриотической работы стали:

 Мошканская ДССШ, Яновская ДСБШ –  I место;

Белицкая ДССШ, Сенненская школа-интернат, Богушевская санаторная школа-интернат – II место;

Студенковская ДССШ, Коковчинская ДССШ – III место.

 

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий