Ансамбль барабанщиц “Феерия” на XXVII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»

12 июля в г. Витебск состоялось открытие XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».  Начало праздничных мероприятий состоялось на площадке у Летнего амфитеатра, где в полдень рядом с флагами стран-участниц был поднят еще один — флаг фестиваля.  

Ансамбль барабанщиц “Феерия” во время открытия фестиваля искусств “Славянский базар

Торжественный марш-парад, который ознаменовал начало праздничных мероприятий, проследовал до площади Победы. Участников парада приветствовали сотни зрителей – жителей и гостей города Витебска.

На протяжении нескольких последующих часов участники II Международного фестиваля барабанщиц и мажореток из Беларуси и России, всего около 500 человек, соревновались в различных номинациях конкурса. Сенненский район в конкурсе представил коллектив барабанщиц Сенненского районного центра

Ансамбль барабанщиц “Феерия”

детей и молодежи «Феерия» под руководством педагога дополнительного образования Ткаченко Нины Владимировны.

14 июля коллектива «Феерия» возглавил молодежный арт-парад «БелаРусь в Сердце Моем!», посвященный Дню молодежи. Витебскую область в праздничном шествии представили жители всех регионов области из числа спортсменов, талантливой и одаренной молодежи, победители областных и республиканских конкурсов.

 

 

 

 

 

 

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий