Лето 2018

Активный летний отдых  

Активный летний отдых на свежем воздухе на дворовой площадке — отличная альтернатива гаджетам. Живое общение, навыки взаимодействия со сверстниками — это то, чему полезно научиться в любом возрасте. 

За два прошедших летних месяца учреждением дополнительного образования было проведено 10 дворовых площадок по месту жительства в г.Сенно, г.п.Богушевск, аг.Мошканы. В мероприятиях площадок с удовольствием участвовали и ребята, приехавшие из других городов отдохнуть на летние каникулы к своим бабушкам и дедушкам.

5 июля 2018. ул.Победы. «Всем нам весело с игрой». Игровую программу проводит педагог Жаркова Г.М.

15 июня 2018 г. аг. Мошканы. «Вперед, бежим за облакми!». Участники дворовой площадки «Быть здоровым – это здорово». Фото педагога Козловой В.В.

7 июня 2018 г., г.п.Богушевск, микрорайон лесхоза. Площадка «Лета яркого лучи», педагог дополнительного образования Шидловский А.М.

7 июня, г.п.Богушевск, микрорайон лесхоза. «Люблю свой край родной», участники площадки «Лета яркого лучи»

 

          

В последний июльский день в райцентре были проведены две игровые площадки. Одна из них «Игры нашего двора» прошла на ул. Красный Октябрь, вторая – в микрорайоне ул. Космонавтов. Развлекательная программа «Прыгай, бегай и играй, никогда не унывай» этой площадки включала игры, эстафеты, конкурсы, познавательную викторину о природе родного края, операцию «Чистодвор».

31 июля 2018 г. К своим командам возвращаются участники игры «Зверушки»

31 июля 2018 г. Участники дворовой площадки «Прыгай, бегай и играй, никогда не унывай» после проведенной операции «Чистодвор». 

31 июля 2018 г., ул.Космонавтов. Члены команды «Солнце» готовятся к участию в конкурсе «Снежки». Фото педагога Хлыщенко Е.В.

31 июля 2018г. ул. Кр. Октябрь. Площадка «Игры нашего двора». «Кто сильнее»

31 июля 2018г. ул. Кр. Октябрь. Площадка «Игры нашего двора». Конкурс «Преодоление препятствия».

Организованные педагогами центра детей и молодежи дворовые встречи  способствуют развитию у подростков творческого и интеллектуального потенциала, коммуникативных и физических способностей, созданию атмосферы психологического комфорта, формированию общей  культуры и здорового образа жизни. А главное, они содействуют гражданско-патриотическому воспитанию, основанному на привитии любви к малой родине, ее природе, родному дому, друзьям и сверстникам, живущим в одном дворе.

В.В.Каржицкая, директор Сенненского РЦДиМ

        

 

 

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий