О проведении Недели матери

Особое место среди праздников, отмечаемых в октябре, занимает День матери, призванный укрепить связь между поколениями и обратить внимание на то терпение и силы, которые мамы вкладывают в своих детей. В течение Недели матери, проходившей с 8 по 13 октября, воспитанники Сенненского районного центра детей и молодежи создавали интерактивное полотно «Наши мамы» на котором были размещены портреты мам всех участников акции.

В ходе информационных минуток «Ты одна такая, любимая родная», которые прошли в объединениях по интересам, ребята познакомились с историей и значением праздника.

В кружках «Мастерилка», «Ассорти творчества», «Бисероплетение» декоративно-прикладного профиля дети, под руководством педагогов, создавали праздничные сувениры в различных творческих техниках.

13 октября члены объединения «ГолосОК» и их руководитель Ткаченко Н.В. стали участниками районного концерта посвященного Дню матери, который состоялся в парке 40-летия Победы.

Итогом праздничных мероприятий стала концертно-игровая программа «Милой, ласковой самой» под руководством педагога-организатора Цыва О.Н. Воспитанники объединений по интересам «Театральные ступеньки» (руководитель – Цыва О.Н.) и «ГолосОК» (руководитель – Ткаченко Н.В.) подготовили стихи и песни, посвященные самому дорогому на свете человеку – маме. С особой теплотой и любовью в этот день наши воспитанники поздравляли своих мам и бабушек, говорили им слова благодарности. Праздничное настроение обеспечили не только концертные номера, а так же игры и творческие конкурсы, в которых принимали участия мамы вместе с детьми.

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий