Анонс акции «Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция пройдёт в 5 этапов. На первом этапе работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведут профилактические беседы на базе опорных пунктов общественного правопорядка. Второй этап охватит центры социального обслуживания населения, на открытых площадках сельских советов. На третьем этапе спасатели проведут мероприятия на предприятиях и организациях. Четвертый этап будет проведен в средних учебных заведениях. И заключительным этапом акции станут масштабные мероприятия  на открытых площадках и в местах с массовым пребыванием людей.

 В акции будут принимать участие активисты городских отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, активисты Белорусского республиканского союза молодежи, работники МЧС и другие заинтересованные организации.

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий