Театр и музыка – это волшебный мир!

Театр и музыка – это волшебный мир! 15 сентября 2020года, для нас педагогов дополнительного образования, Таненя Анастасии Александровны руководителя кружка «Вокалинка», Цыва Олеси Николаевны руководителя кружка «ГриМасики» и наших воспитанников, был самый настоящий праздник. Было много смеха, веселья и положительных эмоций.     

  Ребята с интересом и таким воодушевлением сыграли маленький спектакль под названием «Осенний денек в лесу», пели и танцевали, импровизировали выступление на инструментах,  тем самым, доставили нам огромное удовольствие. И как же это важно, для нас и ребёнка видеть радость и восхищение от их выступления.

        Такие занятия  открывают в детях скрытые таланты, пробуждают их творческий потенциал, развивают внимание и память,  У ребят  исчезают робость, неуверенность в себе, застенчивость. Именно в таком возрасте театральная и музыкальная  деятельность развивает у ребят эмоции, учит сочувствовать персонажам и сопереживать разыгрываемым событиям.

Мы, педагоги уверенны, артистические способности наших воспитанников будут, развиваются от выступления к выступлению. А результатом наших занятий было и будет – море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как юных артистов, так и нас педагогов.

 

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий