”Наша сила в единстве!“

Одним из запоминающихся мероприятий центра на весенние каникулы явилась военно-патриотическая игра ”Наша сила в единстве!“, которая прошла 2 апреля в парке 40-летия Победы. В ней участвовали команды ”Патриоты“ и ”Герои“, созданные из числа воспитанников оздоровительных лагерей школ города.

Игра носила форму эстафеты, что предполагало продвижение участников по определенному маршруту. Ловкость, сноровку, чувство коллективизма юные ”бойцы“  проявили на игровых станциях ”Строевая“, ”Кочки“, ”Суперпрыжок через ров“, ”Доставка боеприпасов“, ”Перевяжи и перенеси раненого“, ”Меткий стрелок“, ”Атака“.

Во время интеллектуального испытания, проходившего после эстафеты на станции ”Краеведы, участники игры продемонстрировали свои знания об истории родного края.

Итоги игры, содействующей формированию патриотических качеств у подрастающего поколения, подвел директор центра детей и молодежи М.Ю. Януков. Он отметил слаженную работу команд, взаимопомощь и взаимовыручку участников, их стремление к достижению успеха, наградил победителей игры, а также поблагодарил за организацию мероприятия И.Н. Нестеренка руководителя объединения по интересам ”Спарта“, рассказавшего о направлении работы кружка и его укрепленной материальной базе.

Е.В.Хлыщенко, педагог-организатор

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий