”Природа и животный мир Беларуси“

В Сенненском РЦДиМ с 5 по 29 апреля 2021 года проходил творческий детско-юношеский конкурс ”Природа и животный мир Беларуси“.

Организатором районного этапа республиканского проекта выступила Сенненская районная организационная структура Белорусского общества охотников и рыболовов совместно с Сенненским районным центром детей и молодежи.

Этот ежегодный конкурс проводится в целях популяризации бережного отношения к природе, повышения уровня знаний подрастающего поколения о природных богатствах нашей страны, а также воспитания в детях любви к творчеству. В этом году он был приурочен к 100-летию образования Белорусского общества охотников и рыболовов.

Порядка 30 работ учащихся школ района, а также воспитанников центра было предоставлено на суд жюри. С фотографиями и рисунками можно было познакомиться на выставке, которая на протяжении нескольких дней работала в районном центре детей и молодежи. Мальчишки и девчонки передали неповторимость красоты нашей Сенненщины, а также свою любовь ко всему живому.

В номинации «Рисунки»  лучшей работой назван рисунок Лианы Макеенковой (РЦДиМ), второе место (СШ№1) и Варвара Лягченок (РЦДиМ). В номинации «Фото» первое место у Никиты Миронько (РЦДиМ), второе – Эмилии Цуран (Яновская школа), третье – Дарьи Лобацевич (РЦДиМ).

Победители и призеры получили дипломы и сладкие подарки.

Работы, отмечены дипломами первой степени, примут участие в областном этапе конкурса ”Природа и животный мир Беларуси“.

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий