“Пусть всегда буду я!”

Международный день защиты детей (International Children’s Day) учрежден в 1949 году Международной демократической федерацией женщин. Организация Объединенных Наций поддержала инициативу, заявив, что защита здоровья, прав и жизни ребенка станет приоритетным направлением ее деятельности.

День защиты детей — это не только радостный праздник для самых маленьких граждан нашей страны, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, в будущем создали свои крепкие и дружные семьи и стали достойными гражданами нашей страны.

По традиции мероприятия, посвященные празднованию Международного дня защиты детей, прошли в г. Сенно.

Свой вклад в проведение городского праздника, посвященного Международному дню защиты детей, внес Сенненский РЦДиМ. В Парке Трёх Героев педагоги центра провели площадку аквагрима “Яркие краски лета”, мультивикторину, конкурс рисунка на асфальте “Пусть всегда буду я!”. Рядом с площадками центра детей и молодежи работали площадки социальных партнеров: РЦКиНТ, социально-педагогического центра, районной библиотеки, РОЧС, РОВД, Райгаз. Первый день летних каникул был ярким и запоминающимся для мальчишек и девчонок г.Сенно.

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий