«Радуга» как часть души

День закрытия  смены «Радужный Олимпионик» оздоровительного лагеря «Радуга» Сенненского районного центра детей и молодежи был наполнен радостью и в то же время светлой грустью. За время совместного активного отдыха воспитанники стали одной дружной семьей. Ребят сплотили многочисленные творческие дела, культурно-развлекательные и спортивно-игровые программы, экскурсии по родному городу, встречи с интересными людьми. Каждый из восемнадцати дней для 25 «радужных олимпиоников» был ярким, полезным, запоминающимся и всегда проходил на высоком эмоциональном подъеме. И в этом большая заслуга воспитателей «Радуги». Достойное место среди них принадлежало  бойцам студенческого педагогического отряда «Салют» Марии Лях, Виолетте Рыбченко,   Марии Елизаровой, Алёне Ивановой и Алине Хлыщенко, которые с первого дня сумели расположить к себе девчонок и мальчишек.

         В дружелюбной и доброжелательной атмосфере, царившей в ходе всей смены, прошел и день расставания.  Он был насыщен концертными номерами, конкурсами, просмотром видеофильма о жизни лагеря, награждением  Алены Поляковой «лавровым» венком как активиста смены, вручением участникам дипломов, памятных фотографий  и путешествием в мир народных музыкальных инструментов. В интерактивной и познавательной форме его провел аккомпаниатор районного центра культуры и народного творчества Герман Бондаренко. Герой встречи не только вел диалог с ребятами, но и демонстрировал игру на духовых и ударных этнических инструментах. У участников мероприятия он вызвал восхищение и глубокое уважение  за развитие и пропаганду народных музыкальных инструментов.

         Пользуясь возможностью, хочется поблагодарить историко-краеведческий музей, районный дом культуры и народного творчества, дом ремесел, центральную районную библиотеку, отдел по образованию, РК ОО «БРСМ», РОВД, РОЧС, ОСВОД, РЦГиЭ, СДЮШОР, районную газету ”Голас Сенненшчыны“, оказывавших непосредственное содействие в реализации проекта «Радужный Олимпионик». Благодаря социальному партнерству в лагере были созданы условия для полноценного оздоровления, развития творческого потенциала воспитанников, культурного досуга, безопасности жизнедеятельности воспитанников.

В.Каржицкая, заместитель директора Сенненского РЦДиМ

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий