Спартзачет и другие возможности военно-патриотического клуба

Первое апрельское занятие в военно-патриотическом клубе ”Спарта“ прошло в одной из форм учебно-тренировочных занятий – в форме зачета. Ребятам, испытывавшим легкое волнение, предстояло продемонстрировать сборку и разборку автомата, стрельбу по мишени из пневматической винтовки, отжимание от пола.

Несмотря на соревновательный характер встречи,   спартовцы проявили сплоченность и показали лучшие результаты, на которые они способны.

         Зачетное мероприятие показало, что воспитанники готовы плечом к плечу овладевать новыми знаниями, приобретать навыки в военном ремесле,  которые будут только на пользу их физическому и интеллектуальному совершенствованию, умению действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, участвовать в различных социально значимых проектах.

         Начало хорошим планам уже положено: во время недавней экскурсии в районный историко-краеведческий музей ребята для пополнения экспозиции передали предметы времен Великой Отечественной войны. В сотрудничестве с районной экологической инспекцией намечена добровольческая акция по посадке деревьев и кустарников.

         Интерес для ребят представит встреча с А.Е.Геращенко, членом Союза писателей Беларуси, России, победителем конкурсов различных уровней. Автор многих книг на патриотическую тему награжден самой высокой литературной наградой в России – медалью А.С.Пушкина.

         Впереди у ребят продолжение на постоянной основе спортивных игр в лазертаг, профессиональных экскурсий в войсковую часть в Заслоново Лепельского района, 103-ю Витебскую отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду. В рамках экскурсионной деятельности запланировано посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, комплекса ”Линия Сталина“, других музеев области, исторических мест малой родины.

         Одним словом, военно-патриотический клуб ”Спарта“ – отправная точка многих возможностей и достижений воспитанников для проявления своих патриотических качеств и активной гражданской позиции, что ценно во все времена и особенно актуально в Год исторической памяти.

О.Устинович, руководитель  ВПК ”Спарта“ Сенненского РЦДиМ

Author: admin-rcdim

Добавить комментарий