Встреча на все 100

В рамках Недели дополнительного образования в районном центре культуры и народного творчества состоялась встреча для учащихся Средней школы №1 г.Сенно имени З.И. Азгура и Средней школы №2 г.Сенно имени  А.К. Касинцева с белорусским писателем уроженцем г. Витебска Андреем Геращенко.

         Главной целью проведенного мероприятия являлось привлечение внимания подростков к историческим событиям Великой Отечественной войны. Писатель презентовал одно из своих произведений «Бельчонок», которое он посвятил всем детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

         Вторая часть встречи прошла в формате диалога, где, отвечая на вопросы детской аудитории, писатель рассказал о себе, о ярких моментах своей биографии, о том, как начинал свой профессиональный и творческий путь, о том, где берет вдохновение. Разговор был доверительным и интересным.

         О значимом  мероприятии, большую лепту в организации которого внес руководитель военно-патриотического клуба «Спарта» Устинович О.Е., будут напоминать сувениры, книги, совместные фото с героем встречи Андреем Геращенко, а также с представителями областного клуба «Товарищ по оружию», представившим для учащихся школ города выставку стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны.

В.А.Коваль, директор

 Сенненского районного центра детей и молодежи

Author: admin-rcdim