Нам мир завещано беречь

Деятельность по патриотическому воспитанию является основной составляющей образовательного процесса в каждом учреждении образования нашего района. При этом важная роль отводится сотрудничеству с общественными организациями и объединениями. Совместно проводимые мероприятия направлены на привитие подрастающему поколению любви к Родине, родному краю, приобщение к социальным ценностям – патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу.

Так, стало традиционным проведение конкурса детского рисунка ”Нам мир завещано беречь“. На региональном уровне его организатором является Сенненская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов.

В этом году районный этап республиканского конкурса проходил в феврале и посвящался 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В своих живописных и графических работах юные художники воссоздали эпизоды Великой Отечественной войны, показали роль солдат и всего советского народа в героической Победе над фашизмом.

Творческие работы участников – это знак благодарности и память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо над головой.

Каржицкая В.В., заведующий отделением

Author: admin-rcdim