1 июля состоялось открытие лагерной тематической смены “Радуга под мирным небом”

”МЫ – ДЕТИ  РОДНОЙ  ЗЕМЛИ“

Лето – чудесная пора! Время ярких красок и новых впечатлений. Лето – счастливая и веселая пора отдыха, время для новых встреч и интересных знакомств. И вот наступил долгожданный день. Сегодня 1 июля 2023 года веселые детские голоса наполнили радостным щебетанием оздоровительный лагерь дневного пребывания ”Радуга“ государственного учреждения дополнительного образования ”Сенненский районный центр детей и молодежи“. Началась интересная и познавательная лагерная жизнь.

Для воспитанников была проведена линейка, посвященная открытию тематической смены ”Радуга под мирным небом!“. В торжественной обстановке воспитатели, студенты педагогического отряда ”Салют“ имени героя Советского Союза Тимофея Ивановича Светличного, подняли на флагшток Государственный флаг Республики Беларусь. После чего воспитатели и воспитанники лагеря исполнили Государственный гимн Республики Беларусь.

С приветственной речью выступили директор центра детей и молодежи Ольга Тихонова и начальник лагеря Анастасия Шушкевич. Они поздравили всех ребят с открытием тематической смены и пожелали чудесного и увлекательного отдыха, массу интересных приключений и путешествий; познавательных встреч, положительных и незабываемых эмоций.

Затем состоялась церемония посвящения ребят в ”юные следопыты“, под торжественную музыку были вручены членские билеты и повязаны галстуки желтого и зеленного цветов (цвета флага и герба города Сенно).

День открытия лагерной смены завершился квест-игрой ”Мы – патриоты Родины своей!“, посвященной Году мира и созидания. Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором были указаны названия станции и направления движения. Команды быстро передвигались от станции к станции, успешно выполняя задания на смекалку, ловкость, эрудицию, внимательность. В процессе игры мальчишки и девчонки учились сотрудничать, выполнять задания коллективно, узнавая друг друга все лучше и лучше. В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Воспитанники лагеря получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций. Мероприятие завершилось общим снимком на память.

Author: admin-rcdim